Заведующая детским садом из Краснодара заставляла воспитанника целовать землю

21 Сен 2020
Внимание СМИ привлек очередной скандал, связанный с истязанием детей в детском саду.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено то, как заведующая детским садом в буквальном смысле заставила воспитанника целовать землю. Инцидент произошел в Краснодаре, причем унижение ребенка было показательным – за этим наблюдали другие детсадовцы. Сначала женщина потребовала у мальчика, чтобы тот встал на колени, а затем повалила его на землю, называя при этом подонком и тварью.

Добавим, что за кадром при этом происходит короткий диалог между женщиной, которая снимает видео с унижением детсадовца, и ее дочкой. Девочка спрашивает у матери, почему ругают мальчика. Та в ответ может только с облегчением заметить: «Хорошо, что ты уже не ходишь в этот садик».
Заведующая детсадом издевалась над дошкольником в Краснодаре
Заведующая детсадом издевалась над дошкольником в Краснодаре
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что история с краснодарским детсадовцем очень быстро получила свое развитие. Директор городского департамента образования Алексей Некрасов выступил с заявлением о том, что издевавшаяся над мальчиком заведующая будет в самое ближайшее время уволена по статье, причем департамент образования поддержит все обвинения в ее адрес со стороны родителей, направленные в правоохранительные органы. Ситуацию, которая произошла в детском саду, чиновник счел недопустимой.

Свои действия сотрудница детского сада объясняла тем, что мальчик обижал других детей, а также якобы заявил, что ненавидит Россию и русских.

Издевательства над школьниками и детсадовцами в нашей стране, к сожалению, не редкость. В октябре 2018 года похожая история произошла под Красноярском. В детском саду города Канск двое воспитательниц наказывали детей, втыкая в них канцелярские кнопки за любую провинность. Правда вскрылась, женщины отправились под суд и в итоге были приговорены к четырем годам колонии.