Сверстницы набросились на челябинскую школьницу из-за поддельных кроссовок

21 Сен 2020
2
В Челябинске произошел очередной случай подростковой жестокости – пятиклассницы избили девочку из параллельного класса.

Как передает СМИ, ученицы одной из челябинских школ побили сверстницу, обвинив ее в том, что у нее поддельные кроссовки фирмы Balenciaga – в этой обуви девочка пришла в школу.

Само избиение, по словам Ксении Зинченко, матери пострадавшей, произошло 18 марта, причем обидчицы снимали происходящее на видео. Они потребовали у избитой девочки деньги. Мать пострадавшей заявляет, что пятиклассница получила закрытую черепно-мозговую травму и повреждение носа. При этом теперь избитой девочке якобы еще и угрожают в соцсетях, обещая сломать ноги.
Челябинская школьница получила сотрясение из-за неправильных кроссовок
Челябинская школьница получила сотрясение из-за неправильных кроссовок
Как стало известно uznayvse.ru, красивые кроссовки девочке подарили на 8 марта. По словам матери, обошлись они в семь тысяч рублей. Зинченко также рассказала, что два года назад прямо на уроке в той же школе ее сыну сломали нос, а учительница даже не вызвала врача.

Добавим, что случаи, когда российские подростки избивают сверстников и детей помладше, происходят в стране регулярно. Так, неделю назад в Омской области восьмиклассники показательно избили 12-летнего мальчика. Происходящее они тоже снимали на видео. До этого они в течение четырех месяцев издевались над пострадавшим, вымогая у него деньги и оскорбляя. Видео избиения они выложили в свою группу «ВКонтакте», где уже было много подобных материалов с нападениями.

Иногда, видя бездеятельность правоохранительных органов, за избитых детей вступаются их родители. Так, в феврале в Приморском крае родители школьников, которых регулярно обижал 11-летний хулиган, заперли этого мальчика в туалете и макнули головой в унитаз. Самосуд не помог – трудный ребенок продолжает избивать сверстников в школе, а родителям, пытавшимся его наказать, грозит уголовное преследование.


  • Неуправляемая зависть.
    2019-03-25 13:17:35
1