Призвавший россиян работать малярами депутат объяснил свою мысль

23 Ноя 2018
17
Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов решил пояснить свое высказывание о том, что россияне с высшим образованием должны идти работать на низкооплачиваемые должности.

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике отметил, что просто советовал людям при поиске работы не исключать подобные варианты и временно работать малярами и уборщицами, если это требуется.

«Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос», – заявил ранее 23 ноября Вострецов, чем вызвал бурю негодования. При этом, отметил избранник народа, в «Газпроме» вакансий уборщиц на всех не хватит.
Депутат Госдумы Вострецов посоветовал россиянам с высшим образованием работать малярами, а не жаловаться
Депутат Госдумы Вострецов посоветовал россиянам с высшим образованием работать малярами, а не жаловаться
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что подтвердить свои слова Вострецов решил историей про молодого человека, который живет на пенсию бабушки, не желая идти на низкооплачиваемую работу. «Ей, конечно, не хватит никакого прожиточного минимума, и все будут злиться, что государство плохое», – отметил депутат.


  • Такой человек не может быть депутатом, представителем народа.
    2019-02-08 13:07:41
1