В Кургане на улицах появились безграмотные праздничные баннеры

7 Май 2018
142
Жители Кургана обратили внимание на баннеры, которые появились на улицах города в преддверии празднования Дня Победы.

Один из пользователей посвященной городу группы «ВКонтакте» разместил снимки, на которых запечатлены два таких «победных» баннера. На обоих полотнах присутствуют орфографические ошибки. На одном баннере историческая картина подписана так – «Оборонна Севостополя». На другом же размещена картина, подписанная таким образом: «Защитники Бресткой Крепости».
 Жителей Кургана поздравили с Днем Победы безграмотными баннерами
Жителей Кургана поздравили с Днем Победы безграмотными баннерами
В администрации Кургана заявили, что городские власти не являются заказчиками данных баннеров. Их изготовило некое рекламное агентство «Контур» и безвозмездно передало городу. Будут ли демонтированы полотна, пока неясно.
Экипаж немецкого бомбардировщика на праздничном плакате
Экипаж немецкого бомбардировщика на праздничном плакате
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что курганский инцидент с безграмотными баннерами – далеко не самый скандальный из череды подобных случаев. На протяжении нескольких последних лет на баннерах к 9 мая в различных городах России появляются, то фото нацистских солдат и военной техники Вермахта, то фото американских военных, американских танков и самолетов.


  • совсем грамотный? не так грамотные читают "мадэ ин хина"! :)
    2018-05-30 21:58:51
  • Да ты сам неграмотный. "за то...", "не постижимо...". И тебе еще плюсы ставят, такие же неучи. Вы, надо полагать, тоже made in Сhina? (читается - мэйд ин чайна. Уверен, ты всю жизнь читал как маде ин чина). Короче, ищи дураков в зеркале.
    2018-05-07 16:51:39
  • у меня одноклассник так подписывал тетрадь, Исаего Владимира, а сейчас глава района Н. Новгорода
    2018-05-07 15:55:58
  • Что же хотеть? Какое правительство такое и государство. Медведев не нравится всей стране, за то устраивает Путина, так почему же П. его не оставить, плевать на мнение народа, народа - которого и П. и М. считают стадом. Откуда ошибки, да от того же правительства, если учесть, что сегодня уровень з/платы напрямую зависит от числа двоечников в классе, то понятно, что все будут отличниками, хотя бы на бумаге. "Денег нет, но вы держитесь" - говорит премьер-министр в мирное время, при этом имея баснословные богатства в личном использовании, садясь в роскошный лимузин мерседес и т. д. - это уму не постижимо и все терпят. Ну значит так сами хотят, терпите дальше.
    2018-05-07 15:55:25
  • 1. Некорректно показывать фотографию, не имеющую фактического значения к данному тексту. 2. Пороть надо за ошибки.
    2018-05-07 15:54:46
  • агенТствах))
    2018-05-07 15:52:38
  • Что можно ожидать от воров безграмотных в правительстве! Даун снова будет руководить правительством ВОРОВ!!!
    2018-05-07 15:51:17
  • Возможно банеры в Китае заказывали ,поэтому и ошибки такие,очень дешево.Свои такого не сделают.
    2018-05-07 15:49:16
  • Блин, так это любимое ЕГЭ Дмитрия Медведева, которого опять назначили премьером.Доколе это будет.
    2018-05-07 15:45:08
  • Просто так контора с улицы целый город не обвесит, слишком жирный заказ. Тут либо подмазать надо, либо иметь счастье быть родственником кому надо. Сказки про "безвозмездно" едросявой пионерии рассказывайте, они с удовольствием скушают. На самом деле это просто не выделено отдельной строкой, а включено в раздутый праздничный бюджет. Резонно, что при обнаружении косяка сразу включают заднюю - и бесплатно, и не мы, и хата не наша)
    2018-05-07 15:40:33
  • Баннер ;)
    2018-05-07 15:33:04
  • Потом мы удивляемся почему в лагерях было столько людей!, за любые ошибки нужно отвечать. а за те что граничат с предательской халатностью тем более.
    2018-05-07 15:30:24
  • В Брянске к каждому празднику такой позор. Нельзя доверять какой-то рекламной конторе, купившей плоттер и банер.... Для контроля эскизов надо нанимать грамотных людей, а отвечать должен главный художник города.
    2018-05-07 15:27:40
  • А вы были в этих рекламных агенствах. Скопище дебилов.
    2018-05-07 15:22:45
  • Уверена, что не безграмотность причина... То будущие летчики голышом сплясали перед камерой, то двое нетрадиционной ориентации закинули крючочек с регистрацией, то стюардесса "оговорилась" назвав Калининград Кенисбергом, то учебники выпустили с искажением истории, а теперь решили поизмываться над священной памятью народа! Ведётся планомерное разрушение умов молодёжи!
    2018-05-07 15:20:16
  • Это просто позор, деды в могилах переворачиваются от такого "наследия"..
    2018-05-07 14:46:33
  • "Их изготовило некое рекламное агентство «Контур» и безвозмездно передало городу"-ни стыда, ни совести, ну, про честь вообще промолчу.
    2018-05-07 14:40:44
  • "В администрации Кургана заявили, что городские власти не являются заказчиками данных баннеров. Их изготовило некое рекламное агентство «Контур» и безвозмездно передало городу." А ГДЕ ГЛАЗА БАЛИ, КОГДА ПРИНИМАЛИ ЭТУ "БЕЗВОЗМЕЗДНОСТЬ"?
    2018-05-07 14:40:10
  • На халяву же. Это регион откуда министр культуры, если я не ошибаюсь ))))
    2018-05-07 14:36:35
  • В г .Ейске Краснодарского края на плакатах 1945-2045 ! Позорище! Чинуш развели а даже в святой для каждого Россиянина написать нормально не могут! Вот бы прокуратура занялась - ведь это надругательство над павшими и живыми ВЕТЕРАНАМИ.
    2018-05-07 14:35:47
  • В г .Ейске Краснодарского края на плакатах 1945-2045 ! Позорище! Чинуш развели а даже в святой для каждого Россиянина написать нормально не могут! Вот бы прокуратура занялась - ведь это надругательство над павшими и живыми ВЕТЕРАНАМИ.
    2018-05-07 14:34:50
  • а навальненским ни к чему. Вот станат царем леха авальный и все сразу будет....
    2018-05-07 14:26:20
  • Позор
    2018-05-07 14:25:52
  • и так сойдёт...
    2018-05-07 14:24:11
  • О, приходит мне очередное "зазывалово" от Русфинансбанка.. Я живу в Волгограде на улице комиссара Хорошева, участника обороны Царицына. И что вы думаете? На конверте написано:улица Хорошего. Было бы смешно, если б не было так грустно... Сколько же расплодилось Иванов, не помнящих родства?!? И доколе это будет продолжаться? Вот эти писаки посещают ли школу, изучают ли историю?
    2018-05-07 14:17:13
  • Уверен в обратном
    2018-05-07 14:11:15
  • Дебилы, блин!
    2018-05-07 14:11:05
  • не бывшие двоечники, а нынешние ЕГЭшники))
    2018-05-07 14:11:05
  • Если бы...
    2018-05-07 14:10:35
  • Вычесть расходы на исправление ошибок из оплаты фирме изготовителю, и отправить непосредственных виновников (опять таки за счёт их фирмы на курсы русского языка.
    2018-05-07 14:10:32
  • Уверен, что это делается специально и какими-то силами культивируется. Когда один раз это случайность, когда больше трёх -закономерность. Тем более не первый год продолжается. Я бы списал это на тупость рекламщиков/исполнителей, еслиб были просто орфографические ошибки, но когда вместо советских воинов на банеры лепят нацистов и амеров то это намеренно .
    2018-05-07 14:09:57
  • Бывшие двоечники отличились... Позорище!!!!!!!
    2018-05-07 14:05:58
  • Надеюсь это делается не бесплатно?
    2018-05-07 14:01:17
  • Все это делается не специально, а от абсолютной безграмотности.
    2018-05-07 13:59:59
  • Это потому, что в прошлом году оставили без осуждения конкретных лиц. И теперь фамилии провокаторов не названы. Это оскорбление памяти воинов и их потомков.
    2018-05-07 13:43:34
  • Эх позорище... с русским языком все хуже у народа. У нас в городе недавно увидел бегущую строку на LED-панели " Фирминый магазин пива". Колхоз одним словом.
    2018-05-07 13:39:30
36