В Москве на Новом Арбате горит дом-книжка

30 Июл 2017
В самом центре Москвы, на Новом Арбате, во вторник утром, 18 июля 2017 года, произошел сильный пожар. Около 10.30 утра в доме по адресу Новый Арбат, 15, начался пожар. Как сообщили в региональном управлении МЧС, возгорание случилось в части здания, которая сейчас закрыта на ремонт. Оттуда немедленно эвакуировали всех рабочих - в общей сложности более 20 человек.
18 июля на Новом Арбате загорелся «дом-книжка»
18 июля на Новом Арбате загорелся «дом-книжка»
Площадь, на которой полыхает огонь, быстро увеличилась до 200 квадратных метров. На место прибыли пожарные расчеты, из-за техники спасателей перекрыто дорожное движение в сторону Кремля и центра города затруднено.

Свидетели происшествия пишут в сообществах в соцсетях, что из горящего здания слышны громкие хлопки, а дым от дома-книжки виден даже в Одинцово.

Известно, что возгорание произошло на третьем этаже. В здании в настоящее время ведутся работы по реконструкции. Видеозапись пожара на одной из самых дорогих улиц в мире очевидцы уже публикуют на своих страницах в Instagram и Twitter.

Редакция uznayvse.ru отмечает, что 6 мая 2017 года в этом здании уже был пожар, правда, намного менее масштабный - тогда загорелся короб вентиляции, огонь распространился на площадь в 15 квадратных метров.