Таким образом, прогнозы специалистов неутешительные: июль будет похож на май и июнь, когда жители многих российских регионов жаловались на странную погоду.
По мнению синоптиков, которые предоставляют свои составленные прогнозы в управление МЧС, в июле в России следует ждать и жары (не исключены новые температурные рекорды), и ураганного ветра, и ливневых дождей.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что в первые выходные июля 2017 года в Москве прошел такой ливень, какого не было за последние шестьдесят лет. Столичные жители писали о том, что в районах, попавших в зону грозового фронта, дождь лил сплошной стеной. За время «всемирного потопа», как окрестили циклон в соцсетях, в разных районах Москвы погибли три человека, пятеро серьезно пострадали.