Пучков: в июле на территории России прогнозируются природные катаклизмы
обновлено
29531
Узнай Всё
Санкт-Петербург2-я Красноармейская ул., д. 7/4, литера А, помещ. 2-н, часть пом. № 11
+7 931 269 84 49
Максим Сутягин
1
Глава МЧС Владимир Пучков напугал россиян прогнозом погоды на июль. По его словам, в середине лета 2017 года по всей стране ожидаются природные катаклизмы с ливнями, наводнениями, резкими перепадами температуры и сильным ветром.
Таким образом, прогнозы специалистов неутешительные: июль будет похож на май и июнь, когда жители многих российских регионов жаловались на странную погоду.
По мнению синоптиков, которые предоставляют свои составленные прогнозы в управление МЧС, в июле в России следует ждать и жары (не исключены новые температурные рекорды), и ураганного ветра, и ливневых дождей.
В июле в России ждут экстремальной жары и ливней
Пучков констатировал, что в июне в стране была нетипичная для лета погода с экстремальными пиками жары и уровня осадков. При этом погода серьезно влияла на инфраструктуру – страдали системы энергетики, люди сталкивались с неустойчивой работой транспортных коммуникаций и объектов социальной инфраструктуры.
Редакция uznayvse.ru напоминает, что в первые выходные июля 2017 года в Москве прошел такой ливень, какого не было за последние шестьдесят лет. Столичные жители писали о том, что в районах, попавших в зону грозового фронта, дождь лил сплошной стеной. За время «всемирного потопа», как окрестили циклон в соцсетях, в разных районах Москвы погибли три человека, пятеро серьезно пострадали.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+EnterОшибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки