Немецкий парламент легализовал однополые брачные союзы

5 Июл 2017
5
В немецком парламенте большинством голосов был одобрен законопроект об однополых брачных союзах. Закон, получивший название «брак для всех», был принят голосами 393 депутатов. Против высказались 226 человек.

Отмечается, что в числе противников легализации однополых союзов оказалась Ангела Меркель, госпожа федеральный канцлер. Она заявила, что для нее понятие брака навсегда останется «союзом мужчины и женщины», и ничем иным она его считать не готова.

При этом одна из самых влиятельных женщин-политиков подчеркнула, что в Германии предостаточно однополых пар, которые хотели бы заключить официальные браки, и она рада, что у них появится такая возможность.
Ангела Меркель голосовала против однополых браков
Ангела Меркель голосовала против однополых браков
В интервью национальному телевидению Ангела Меркель рассказала, что перед голосованием в немецком парламенте бушевала «очень эмоциональная дискуссия».

Однополые отношения в Германии были уголовно наказуемым делом до 1969 года. Потом эту статью вывели из уголовного кодекса. С 2001 года и до сегодняшнего дня однополые пары в стране могли зарегистрировать форму отношений под названием «партнерство» – не брак, но нечто похожее. От традиционного брака такое партнерство отличало отсутствие налоговых льгот и ограничения по усыновлению детей.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что браки между партнерами одного пола были легализованы в нескольких странах мира, среди них, в частности, США. Верховный суд страны обязал власти всех пятидесяти штатов регистрировать такие отношения.

Кроме того, однополые браки разрешены в Нидерландах, Великобритании, Мексике, Испании, в Китае, Финляндии, Ирландии и еще ряде стран.

В Британии однополые браки со своими партнерами заключили, к примеру, Стивен Фрай и сэр Элтон Джон, а в США – Джоди Фостер и Нил Патрик Харрис.


  • От этих фраз меня уже колотит : " пусть каждый живет как хочет" я не хочу чтобы мои дети смотрели на ЭТО, да и пропагандируют они с великим удовольствием .. А раз утвердили отношения, то и детей будут брать с детских домов и учить тому, к чему человек со здравой головой не придет! ВВ правильно сказал: " Учите своих детей чему хотите мы будем учить так, как посчитаем нужым" пусть лучше сдают ЕГЭ и ГИА от которых так всем плохо, чем повторят за европой и их тупыми законами. молодей ангела хоть одна здравая мысль с ее головы
    2017-07-03 14:02:45
  • Каждый человек волен сам выбирать с кем и как ему жить и строить семью. Нетрадионалы рождаются с этим, и всю жизнь живут с тем,в чем они не виноваты.
    2017-07-03 08:18:15
  • Надеюсь у нгас в стране у Путина хватит ума, чтобы вообще не поднимать подобного вопроса, а если у какого-то недоумка появится желание на такое, то пустит его на четвертование. Хотя бы в этом Путин примит сторону человека, а не дерьма!!!!!
    2017-07-03 04:51:05
  • Мюллер, что с Вами, на Вас лица нет.... Здравствуйте Штирлиц. Представляете, мне сегодня приснился сон, что у нас канцлер: баба !!! А вместо факельных шествий на улицах гей-парады !!! И это у нас, в Великой Германии !!! Да успокойтесь, Мюллер. Этого никогда не будет, подобное ведь невозможно....
    2017-07-02 11:24:09
  • А у самой Меркель есть жена?
    2017-07-01 17:37:06
5