Илья Соболев

4.5
Илья Соболев
Илья Соболев Фото 1 Илья Соболев Фото 2 Илья Соболев Фото 3 Илья Соболев Фото 4
Мнения (10)
Имя:
Илья Соболев (Ilya Sobolev)
Отчество:
Викторович
День рождения:
(41 год)
Место рождения:
Красноярск
Рост:
Вес:
60 кг
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Илья Соболев

Илья Соболев Фото 1
Илья Соболев Фото 2
Илья Соболев Фото 3
Илья Соболев Фото 4
+12 Фото

Биография Ильи Соболева

Илья Викторович Соболев – российский комик, музыкант, резидент «Comedy Club», участник множества юмористических телепроектов, включая «Убойную лигу» на ТНТ. Участник трио «Смирнов, Иванов, Соболев», бывший участник дуэта «Красивые».
Комик Илья Соболев
Комик Илья Соболев

Детство и юность

Илья родился 25 февраля 1983 года в Красноярске. В детстве Соболев был активным и веселым ребенком, который вполне уверенно чувствовал себя на сцене.

В 13 лет Илья попал в городскую Школьную Лигу КВН. В финальной игре подросток сразился с капитаном команды-соперника Романом Клячкиным, который впоследствии стал его лучшим другом и коллегой в мире юмора.
Илья Соболев в юности
Илья Соболев в юности
После окончания красноярского лицея №102 Илья поступил в Институт цветных металлов и материаловедения в Красноярске, а затем получил актерское образование в Санкт-Петербургской театральной академии (СПбГАТИ).

Юмор

В институте парень начал играть в составе команды КВН «Левый берег», которая в 2003 году стала чемпионом Премьер-лиги. Спустя год «Левый берег» попал в Высшую лигу – участники дошли до четвертьфинала. Затем Соболев отличился на фестивале «Голосящий КиВиН-2004», а в 2005 году прошла в полуфинал Премьер-лиги, проиграв командам «МаксимуМ» (Томск) и «Друзья» (Пермь).
Илья Соболев в КВН
Илья Соболев в КВН
Еще во время участия в КВН Соболев и Клячкин стали выступать в дуэте под названием «Красивые». Вскоре ребята стали резидентами Comedy Club Siberia. В 2007 году дуэт попробовал свои силы в первом сезоне нового юмористического конкурса от ТНТ «Смех без правил», в котором занял 2-е место и получил право участвовать в шоу «Убойная лига». В этом шоу вплоть до 2010 года Илья выступал не только в составе дуэта «Красивые», но и сольно.

В августе 2010 года на телеканале ТНТ было запущено развлекательное шоу «Comedy Баттл», одним из участников которого стал Илья. Комик вместе с Дмитрием Романовым, Евгением Отставновым, Константином Пушкиным и Славой Комиссренко выступал в составе клана «Аристократы» в 1 и 2 сезоне шоу и не раз становился автором лучших шуток.
Илья Соболев в Камеди клаб: «Смирнов, Иванов, Соболев»
В 2011 году дуэт «Красивые» стал победителем 9-го сезона «Смеха без правил», в котором приняли участие финалисты предыдущих сезонов.

Осенью 2013 года Илья Соболев вместе с Алексеем Смирновым и Антоном Ивановым основали трио «Смирнов, Иванов, Соболев» - в этом составе комики стали резидентами шоу «Comedy club».

Илья Соболев и дядя Витя

Есть мнение, что под личиной самого загадочного участника «Смеха без правил» и «Убойной лиги», циничного и мрачного дяди Вити, скрывается именно Илья Соболев. В защиту этой теории фанаты приводили следующие доказательства: во-первых, образ дяди Вити отчасти взят из любимого фильма Соболева «Человек на Луне», во-вторых, в одном из выступлений у дяди Вити сорвался голос, и сказанная им фраза «Он уже не защитник» была произнесена уж очень похожим на Соболева голосом. Пристально сравнив фотографии Соболева и дяди Вити, внимательные зрители нашли похожие детали, которые не смог скрыть грим.
Поклонники считают, что Илья Соболев - дядя Витя
Поклонники считают, что Илья Соболев - дядя Витя
Еще одно доказательство, которое нашли поклонники отечественного юмора, – шоу «Деньги или позор». Его ведущий – дядя Витя, и на странице Ильи Соболева «ВКонтакте» официальная страница этой передачи фигурирует в списке его подписок почти на самом высоком месте.
Ответ хейтерам шоу «Деньги или Позор» от дяди Вити!
Илья Соболев всячески отрицал свою причастность к шоу «Деньги или позор». Когда участник MBAND Артем Пиндюра, взбешенный фразой ведущего шоу («MBAND – шоу для глистов»), записал видеообращение с требованием извинений, Соболев выложил ответное видео, но отнюдь не «извинительное».

Музыка и кино

С 2009 года Илья плотно занимается музыкой. Вместе с артистом Андрианом Соболев записал несколько юмористических песен, среди которых «Не думай», «Ганста», «Я – тупой». Несколько песен долгое время удерживались в списках хит-парадов радиостанции «Радио Рекорд».
Соболев Илья и Andrian - Я тупой
В 2017 году Соболев снялся в сериале «Призрак опера», режиссером которого стал Эмиль Никогосян («Мамы 3», «Чемпионы»). Сериал повествует об истории дружбы оперативного работника полиции Алексея (Вячеслав Евлантьев) и призрака легендарного мошенника Пашки Ветерка (Гарик Харламов).

Личная жизнь Ильи Соболева

Соболев давно женат. У Ильи и его супруги Натальи две дочери – Ева и София.
Илья Соболев и его жена Наталья
Илья Соболев и его жена Наталья

Илья Соболев сейчас

Соболев продолжает работать в шоу «Comedy Club», гастролировать по городам России и зарубежным странам вместе со своим трио, а также давать частные концерты и работать ведущим на различных мероприятиях.

В сентябре 2017 года Соболев присоединился к проекту #TOPSHOWMEN – сообществу лучших ведущих России, Беларуси и Казахстана. Также в сентябре 2017 года Соболев возобновил выпуск влогов на своем канале на YouTube. В своих видео комик освещает все самые актуальные и вечные темы: старость, страхи, звезды шоу-бизнеса, гей-сообщество и пр. В октябре 2017 года Соболев вместе с другими участниками «Comedy Club» отправился в гастрольный тур по Северной Америке.
Илья Соболев «Плохие шутки»
Зимой 2018 года комик анонсировал новое шоу «Прожарка», которое стартовало на канале ТНТ4. В рамках проекта начинающие комики и профессионалы юмора высмеивали конкретного человека в течение всего выпуска. Одной из первых героинь передачи стала Ольга Бузова.

  • Соболь еееее
    2021-02-21 16:14:13
  • Илюха Соболев респектум форевер !!! Наш человечище
    2020-06-01 12:50:57
  • Соболь - топ, обожают его. Он смог много добиться и остался простым человеком!)) Соболь лучший и правильно делает, что не слушает хейтеров!)
    2020-05-31 00:51:38
  • Вот Соболев и Щербаков - два позорища российского юмора. Днище донное.
    2020-02-14 12:53:05
  • какой му8ак позвал соболева на праздник с детьми?
    2018-12-21 07:29:21
  • Он выше Вити АК, он где-то 165-167 см
    2018-10-20 19:17:12
  • у него рост меньше 176))))он меньше Вти АК
    2018-10-02 17:14:21
  • Находится без Ь
    2018-08-21 23:36:15
  • Дурноеб ты кастрюлеголовый
    2018-06-30 19:47:14
  • редкое унылое "Г" с большой буквы.... на празднике+6 для мам с детьми рассказывать про "жопа геи огурец" вверх остроумия, человек не понимает что ведет и где он находиться....уровень ПЕтросяна- хотя для таких "шутников" и так называемых "ведущих" это ТОП видимо .....
    2018-05-22 02:32:09
10