СМИ: «Исламское государство» казнило российского военнослужащего

10 Май 2017
6
Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ распространила видеозапись, на которой якобы запечатлена казнь российского военного.

Как сообщается, речь идет о неком 12-минутном видеоролике, на котором запечатлен некто полковник Евгений Петренко. Закадровый голос поясняет, что он служил в Сирии и Ираке с 2016 года. Пленник террористов призывает действующих в Сирии российских военных сдаться, после чего его убивают. Проверить слова террористов, ровно как и определить подлинность видео, невозможно. В Минобороны России пока никак не прокомментировали этот ролик.
Террористы ИГ утверждают, что казнили полковника российской армии
Террористы ИГ утверждают, что казнили полковника российской армии
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в сентябре прошлого года ИГ уже распространяло видео с неким Евгением Петренко. Захваченный террористами мужчина заявлял, что является внештатным агентом второго оперативного отдела ФСБ России. Он обратился к президенту РФ Владимиру Путину и ФСБ с просьбой о помощи.

Напомним, Россия воюет в Сирии с осени 2015 года, оказывая поддержку силам президента страны Башара Асада.


  • можно всё что угодно снять и как угодно назвать, можно снимать это каждый день и всем рассылать. ТОлько если не реагировать, то и смысла в этом никогда не будет. Тем же СМИ. Россия (а точнее ее правители) пытаются быть хорошими для всех, кроме самих россиян. Встречали ли вы хоть одного довольного своей жизнью в нашей стране? я - нет
    2017-05-19 23:06:45
1