Сначала эскалатор остановился около 11 утра и не работал порядка 15 минут. А во второй раз лента остановилась ближе к 9 вечера. Тогда станция была закрыта на вход шесть минут.
Оба раза поломки были вызваны тем, что в полотно эскалатора попали посторонние предметы. Утром механизм «зажевал» сумку-тележку. А вот что попало в эскалатор вечером, неизвестно. В метрополитене попросили пассажиров быть внимательными и осторожными, так как подобные инциденты приводят к закрытию станции, а это несет потери для метрополитена и большие трудности для опаздывающих пассажиров.
В августе в питерском метро в самый час-пик на 15 минут остановился эскалатор станции «Чернышевская». Перед этим ее два года ремонтировали. Станция была вновь открыта в июне 2024 года, и ее вестибюль неоднократно закрывался из-за поломок новых эскалаторов.