Пассажирам «Аэрофлота» предстоит развлекать себя в полете самим

1 Дек 2022
Из мультимедийных систем на борту самолетов компании пропали зарубежные фильмы. Это произошло из-за того, что иностранные поставщики контента разорвали сотрудничество с перевозчиком. Однако в «Аэрофлоте» заявили, что уже работают над решением проблемы.

Как сообщает Life.ru, в авиакомпании планируют создать собственную систему, с помощью которой пассажиры смогут смотреть в полете фильмы, сериалы, и другой контент. Но о сроках разработки этой системы пока ничего не известно.

Пассажирам, которым нечем себя развлечь, в компании предлагают взглянуть на происходящее с другой стороны и воспринимать ситуацию, как своеобразный «диджитал-детокс», во время которого можно почитать книгу, почистить фото на телефоне, помедитировать или выспаться.
Пассажирам «Аэрофлота» предлагают «диджитал-детокс»
Пассажирам «Аэрофлота» предлагают «диджитал-детокс»
После февраля 2022 года из России начали уходить многие западные компании. Это связано с антироссийскими санкциями. Ситуация сильно ударила по всем сферам медиа, но сильнее всего по кинотеатрам. Без западной продукции многие из них были вынуждены закрыться. Рассматривалась возможность «параллельного импорта» зарубежного кино, но в итоге от нее отказались, сочтя, что это принесет больше проблем, чем выгоды.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить: в марте россию покинула студия Sony Pictures, ушли также компания Sony Music и сервис Spotify. Плохо стало и с компьютерными играми. Работать в России отказались CD Projekt RED, Activision Blizzard, Electronic Arts и Ubisoft.