Врач раскрыла, что ждать от сильнейшей магнитной бури

16 Авг 2022
Сегодня вечером должна начаться сильнейшая магнитная буря. У обычных людей такие бури часто вызывают слабость, усталость или мигрень. А те, у кого уже есть серьезные проблемы со здоровьем и хронические заболевания, страдают и того хуже. О том, как подготовиться к приходу бури, журналистам рассказала терапевт Клинической больницы Святителя Луки Анастасия Юсупова.

Слова медика приводит Life.ru. По словам врача, во время магнитных бурь и спустя двое суток после их завершения в больницы попадает очень много людей с инфарктами, инсультами и гипертоническими кризами. Увеличивается и число людей, которые кончают с собой. Юсупова подчеркивает, что в это время в организме обостряются все его проблемы.

Хотя влияние магнитных бурь на организм исследовано еще далеко не полностью, ученые отлично знают, что в группе риска находятся люди с хроническими болезнями, дети и беременные женщины. По мнению специалистов, повышенное электромагнитное излучение вызывает нарушение микроциркуляции в сосудах и капиллярах, что приводит к вязкости крови и гипоксии.
Врач советует отказаться от поездок во время магнитной бури
Врач советует отказаться от поездок во время магнитной бури
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что, по словам Юсуповой, метеозависимым людям в период бури лучше отказаться от поездок за рулем. Также, по возможности, лучше не спускаться в метро и избегать стрессов. Почувствовав у себя симптомы вроде одышки или боли в сердце, нужно, не медля, обратиться в больницу.