Сразу несколько сигаретных брендов временно прекращают продажи в России

9 Мар 2022
17
Международная табачная компания Imperial Tobacco, базирующаяся в Великобритании, объявила о приостановке производства и продажи сигарет подконтрольных ей брендов на территории Российской Федерации.

Под эгидой Imperial Tobacco производится одна из самых популярных в России марок сигарет в среднем ценовом сегменте – Winston. Среди других брендов, которые перестанут продаваться в России, можно перечислить небезызвестные Richmond, West, Davidoff, а также Gauloises Blondes. В компании утверждают, что это временные меры, российским сотрудникам, около 1500 человек, по-прежнему будет оказываться материальная поддержка.
Imperial Tobacco приостанавливает работу на территории РФ
Imperial Tobacco приостанавливает работу на территории РФ
Видимо, приостановит работу и в данный момент принадлежащая Imperial Tobacco табачная фабрика «Балканская звезда», между прочим, старейшая в России. Другие иностранные производители сигарет пока не уходят с отечественного рынка, отмечает uznayvse.ru: продолжают работу Philip Morris, British American Tobacco и Japan Tobacco. Но, учитывая стремительно растущие цены на всё, включая табачную продукцию, возможно, стоит заранее смириться с тем, что бросать курить всё-таки придётся. Напомним, что международные компании начали покидать Россию после начала спецоперации на Украине. В их числе: гиганты PepsiCo и Coca-Cola, которые производили не только газировку, но и популярные соки «Моя семья», «Добрый», «Я», «Фруктовый сад»; сеть ресторанов McDonalds, обеспечивавшая более 60 тысяч рабочих мест, и шведский бренд мебели IKEA.


  • максим зотов, сигареты в армии уже давным давно не выдают
    2022-09-09 03:40:45
  • Будем курить приму а солдатам выдадут махорку)))
    2022-03-13 23:45:18
2