Электрик решил взорвать своего шумевшего соседа в лифте

1 Дек 2021
1
В Иркутске полиция задержала 50-летнего мужчину, который, как предполагается, установил в лифте своего дома самодельное взрывное устройство, чтобы нанести вред соседу.

Как сообщает Life.ru, днем 30 ноября в лифте во время его подъема произошел громкий холопок. В результате пострадал находившийся внутри житель дома. Он был госпитализирован с различными травмами, в том числе – переломами ног. Оказалось, что они были нанесены кустарно изготовленным пиротехническим устройством. Поражающих элементов в нем не было.

В связи со случившимся было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Мужчину, создавшего и установившего устройство, задержали. Оказалось, что он трудится электриком. Выяснилось, что взорвать соседа он решил из-за того, что тот очень громко делал ремонт.
В Иркутске мужчина пытался подорвать соседа в лифте
В Иркутске мужчина пытался подорвать соседа в лифте
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы писали, что житель Коломны обнаружил на входе в свою квартиру взрывное устройство с прикрепленным к нему муляжом гранаты. Подъезд эвакуировали, на место прибыли саперы, и оказалось, что основой для бомбы послужила мина времен ВОВ. При этом во взрывном устройстве нашли послание к жрице любви, принимавшей клиентов в квартире: «Даша, это тебе за триппер». Владельцем квартиры был пенсионер – жилье он, по его заверениям, сдал вовсе не проституткам, а некому мужчине.