В Санкт-Петербурге начался коллапс из-за сильнейшего снегопада

21 Мар 2022
Северную столицу в ночь с 29 на 30 ноября полностью засыпало снегом, который принес с собой циклон «Бенедикт».

За ночь в городе выпало 16 миллиметров осадков. Это привело к повсеместным пробкам и коллапсам, так как коммунальные службы не смогли справиться со снегом.

Петербуржцы, которые не сумели сегодня доехать до работы или опоздали на нее, обрушились в соцсетях с критикой на губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и его администрацию: «Когда снег будете чистить? Уже почти обед, не могу на машине никуда выехать, и ребенка страшно везти. Уже более 12 часов метель, ни одной снегоуборочной машины во дворе нет». Негативные комментарии посыпались, среди прочего, и на страницу губернатора «ВКонтакте».
В Петербурге коллапс из-за снегопада
В Петербурге коллапс из-за снегопада
Особое возмущение ситуация вызвала у автомобилистов. На фоне проблем в городе резко вырос спрос на автомобильные щетки и лопаты. Многие вспомнили обещание Беглова об улучшении работы коммунальных служб города.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что происходящее прокомментировал популярный блогер и урбанист Илья Варламов. Он призвал не судить коммунальные службы по чрезвычайной ситуации, которой является приход циклона, а оценивать их по их каждодневной работе – и с этим в Петербурге все очень плохо: «Если мы говорим конкретно про Петербург, то можно вспомнить, что там даже в отсутствие аномальных снегопадов (и не в начале зимы, а, например, в ее середине) не чистят тротуары, с сосульками проблемы, ходить невозможно».


  • Впору не только щетки и лопаты, но и снегоступы покупать. Из дома не выбраться - только лицом в сугроб. Дворников нет совсем. Зато вокруг Смольного все улицы убрали
    2021-11-30 16:23:11
1