Милонов призывает запрещать показ фильмов с гомосексуальными отношениями

21 Мар 2022
Соответствующий законопроект собираются рассмотреть в нижней палате российского парламента.

Об этом заявил Виталий Милонов, давний борец с пропагандой нетрадиционных ценностей. Милонов является зампредом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Он уверен, что россияне имеют полное право добиваться того, чтобы фильмы и сериалы, которые им неприятны, не попадали на экраны.

По словам Милонова, законопроект не будет никого притеснять, так как тем, кто хочет смотреть «нетрадиционные» картины, будет предоставлена такая возможность. Депутат сравнил эту систему с тем, как сейчас происходит с порнографией, которая доступна лицам после 18 лет. Сам Милонов не хотел бы, чтобы фильмы с «гомосексуальным» содержанием попадали в прокат.
Виталий Милонов
Виталий Милонов
Редакция uznayvse.ru хочет добавить: ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, по результатам которого выяснилось, что больше половины россиян воспринимают негативно фильмов, в которых есть сцены с гомосексуальными отношениями.

57 процентов опрошенных выступают за запрет показа таких картин, а 41 процент считают, что необходимости в таком запрете нет. 81 проценту опрошенных пользователей онлайн-кинотеатров и стриминговых сервисов не встречались фильмы с демонстрацией однополых отношений, и только 9 процентов респондентов заметили подобные эпизоды.