Вассерман выступил за введение локдауна для непривитых с тем, чтобы защитить их

21 Мар 2022
Депутат Госдумы и бывший «знаток» Анатолий Вассерман высказался в пользу ковидных ограничений.

Вассерман поддержал мнение о том, что ковид крайне опасен и может обойти даже хороший иммунитет, так что государство должно всеми силами защищать граждан. Для того же, чтобы защитить непривитых, нужно отправить их в локдаун.

Вассерман при этом сослался на опыт Австрии, где непривитым людям разрешили только посещать магазины и ходить на работу. При этом власти рассматривают возможность даже ввести ночной комендантский час для привитых.

«В рамках моих нынешних представлений о прививках и о коронавирусе в целом, мне представляется, что комендантский час для привитых, это нечто явно избыточное. Но ограничения для непривитых, к сожалению, необходимы», – отмечает Вассерман, слова которого приводит Общественная служба новостей. Эрудит заявил, что будет поддерживать меры, аналогичные австрийским.
Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман
Редакция uznayvse.ru напоминает, что российские регионы в настоящее время вводят различные антиковидные меры, исходя из своей ситуации. Так, в Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет и сотрудники силовых структур. Обязательную вакцинацию для пенсионеров ранее начали и в Кемеровской области.

Добавим, что, по данным сервиса Superjob, обязательную вакцинацию от ковида поддерживают 37 процентов россиян. 46 процентов выступают против. Больше остальных обязательной вакцинации противятся студенты.