Мизулина составила список песен, которые якобы слушали школьные стрелки

8 Окт 2021
«Лига безопасного интернета» направила в МВД и СК РФ список песен, которые участники организации считают опасными для детей и подростков.

Как сообщает Life.ru, эти композиции были обнаружены участниками Лиги в плейлистах подростков, которые ранее устроили нападения на учебные заведения. Глава организации Екатерина Мизулина призывает проверить эти песни.

По мнению представителей Лиги, в песнях содержатся «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, а также информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды и вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений». Екатерина призвала ограничить прослушивание этих композиций в России.
Екатерина Мизулина
Екатерина Мизулина
Ранее Мизулина заявила о том, что Моргенштерн и такие, как он, артисты лично ответственны за трагедию в Перми, где студент расстрелял людей в вузе: «Если мы на государственном уровне не прекратим пропаганду деструктива во всех медиа – наркотиков, насилия, проституции – через различных так называемых лидеров общественного мнения, всяких Моргенштернов и им подобных уродов, то такие ситуации будут повторяться в будущем».

«Может, каждый стрелок – фанат Моргенштерна... но не каждый фанат Моргенштерна – стрелок», – ответил на это рэпер.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в настоящий момент в Екатеринбурге полиция и Росгвардия проводят проверку в школах и детских садах из-за участившихся угроз. До этого в соцсетях начали распространяться сообщения о стрелке, якобы появившемся в одной из школ города.