В Москве грабители отобрали у бездомного два миллиона рублей

28 Июл 2021
В Москве бомжа ограбили, отобрав сумку с миллионами рублей. Одного из подозреваемых удалось задержать.

Как сообщает Life.ru, инцидент произошел еще в мае, но в полицию пострадавший обратился только сейчас, причем для этого ему пришлось связаться с друзьями в другом регионе. В итоге в МВД написал заявление отец его друга, оно было подано по почте.

По словам пострадавшего, на улице к нему подошли трое неизвестных и потребовали отдать им содержимое его сумки. В ней по какой-то причине оказались два миллиона рублей – они и стали добычей грабителей. Откуда у бездомного такие деньги, неизвестно. В итоге полиция возбудила дело по статье «Разбой в особо крупном размере», причем почти сразу же был пойман первый подозреваемый – 55-летний дагестанец.
В Москве бомжа обокрали на 2 миллиона рублей
В Москве бомжа обокрали на 2 миллиона рублей
Редакция uznayvse.ru напоминает: схожий резонансный случай произошел в столице в январе 2016 году. Из автомобиля Mitsubishi Outlander, принадлежавшего 44-летней уборщице, работавшей на компанию «Газпром», похитили сумку Dior, стоимость которой оценили в 2,6 миллиона рублей. Новость стала объектом для шуток в Сети.

В октябре 2018 года у безработного москвича угнали автомобиль Lexus LX570, стоимостью в 7 миллионов рублей. Машину похитили из гаражного бокса. В сентябре 2019-го у другого безработного жителя столицы угнали BMW за 8,5 миллионов рублей. Он оставил машину на неохраняемой стоянке.