ВИЧ-диссидентка, сгубившая дочь, ранее потеряла еще одного ребенка

27 Июл 2021
Выяснилось, что у зараженной ВИЧ жительницы Кемеровской области, которая из-за своей безответственности потеряла трехлетнюю дочь, ранее умер сын.

Как сообщает Life.ru, в начале лета у Ксении Д. из поселка Осинники скончался полуторамесячный сын. Будучи беременной им, женщина не проходила антиретровирусную терапию, направленную на снижение риска передачи вируса плоду. Женщина не наблюдалась у гинеколога, а рожденного сына не поставила на учет. Вероятно, из-за этого о его смерти стало известно только после гибели его старшей сестры.

Новости о ВИЧ-диссидентке из-под Кемерова появились в прессе вечера. Умерла трехлетняя дочь женщины. По словам волонтеров, которые помогали семье, мать не признавала существование ВИЧ и СПИДа, а потому – просто не давала дочери необходимые лекарства.
На Кузбассе женщина отказалась лечить детей от ВИЧ и они погибли
На Кузбассе женщина отказалась лечить детей от ВИЧ и они погибли
Как стало известно uznayvse.ru, в течение своей недолгой жизни девочка трижды попадала в больницу в тяжелом состоянии. После первого такого случая отец ребенка обратился в правоохранительные органы и попытался лишить бывшую жену родительских прав. Однако женщина отделалась лишь штрафом. В конце концов суд передал право опеки над девочкой ее бабушке, но та разделяла взгляды своей дочери и тоже не лечила малышку. В последний раз девочку госпитализировали 26 июня. Болезнь на тот момент была уже в запущенной стадии. В связи со смертью девочки СК РФ возбудил уголовное дело.