Задержаны директор и инженер взорвавшейся новосибирской заправки

15 Июн 2021
В Новосибирске задержали 37-летнего инженера АГЗС. Это – второй фигурант дела о вчерашнем взрыве на заправке.

Как сообщает Life.ru, ранее также был задержан 57-летний директор заправки. По версии следствия, оба не обеспечили должным образом безопасность при переливе сжиженного газа, что и привело ко взрыву. Следствие будет ходатайствовать о заключении обоих под стражу.

Напомним, вчера Сеть облетели кадры взрыва, который произошел на новосибирской АГЗС. Огненный шар и столб дыма были видны в других районах города.
Последствия взрыва на АГЗС
Последствия взрыва на АГЗС
В момент ЧП на заправке находились кассир, водитель и заправщик. И хотя в результате аварии никто не погиб, в общей сложности пострадали 28 человек, 11 из которых были госпитализированы с травмами средней тяжести, а шестеро попали в реанимацию. Среди получивших наиболее тяжелые повреждения оказались приехавший на АГЗС водитель бензовоза и заправщик.
Взрыв на заправке в Новосибирске
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что на ликвидацию пожара, начавшегося после взрыва, у МЧС ушло несколько часов. Тушением занимались 70 человек и 20 единиц техники. Огнем была охвачена территория в более чем тысячу квадратных метров.

Вскоре было возбужденно уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», фигурантами которого являются директор АГЗС и инженер. В результате взрыва и пожара заправка была фактически полностью уничтожена.