В Алтайском крае арестовали школьницу, изнасиловавшую другую девочку

27 Май 2021
2
В Барнауле суд арестовал 14-летнюю девушку-подростка, замешанную в изнасиловании 11-летней школьницы.

Как сообщает Life.ru, о том, чтобы школьницу арестовали, ходатайствовало следствие. Следователи также возбудили дело о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей органами власти региона и города. Считается, что произошедшее стало возможным только из-за их плохой работы.

«Следователи дадут принципиальную юридическую оценку должностным лицам правительства Алтайского края, Министерства образования региона, администрации Барнаула и городского комитета по образованию на предмет халатности», – утверждается в заявлении Следственного комитета.
На Алтае школьницы изнасиловали сверстницу в заброшенном доме
На Алтае школьницы изнасиловали сверстницу в заброшенном доме
Напомним: о произошедшем с 11-летней девочкой стало известно вчера. Компания школьниц, самой старшей из которых было 14 лет, заманила ее в заброшенное здание. Там пострадавшую избили и изнасиловали подручными предметами. При этом школьницы снимали происходящее на видео, а затем отправили ролик матери пострадавшей девочки. Та сразу же побежала в полицию, после чего руководившую изнасилованием школьницу задержали. Было возбуждено уголовное дело, непосредственно связанное с насилием.

Как стало известно uznayvse.ru, произошедшее по понятным причинам взывало очень бурную реакцию. Об инциденте тут же высказался губернатор Алтайского края. Он потребовал от следователей всесторонне разобраться в произошедшем. Также он поручил оказать семье пострадавшей девочки всю возможную помощь. Известно, что с ней уже работали психологи.