Забаненный в TikTok Милонов призвал создать российский «Тикток»

25 Май 2021
Скандально известный российский депутат призывает российских айтишников создать свой аналог соцсети TikTok.

Как сообщает Life.ru, депутат объявил войну китайской соцсети, после того как был забанен там без объяснения причин. Блокировка длится уже неделю и, по словам Милонова, каждый день ее продлевают. «Очевидно, что это звенья одной цепи. Это кампания по дискредитации и затыканию рта здравому смыслу во всем мире. Очевидно, что соцсеть TikTok просто боится тех людей, которые осмеливаются говорить понятные и здравые мысли», – резюмирует депутат.

Милонов уверен, что скоро модераторы TikTok «доиграются», после чего соцсеть будет заблокирована на территории РФ. «Такие недружественные шаги – это сигнал русским программистам, что пора стряхнуть пыль со своих клавиатур и создать свой собственный TikTok, как когда-то это сделал Павел Дуров», – заявляет Милонов. Тогда, по его мнению, весь мир будет сидеть в русской соцсети.
Виталий Милонов
Виталий Милонов
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что ранее Виталий рассказал, что свой аккаунт в TikTok создал вовсе не он сам, а некие обратившиеся к нему блогеры. Милонов согласился, чтобы страничку вели за него на условиях, что там не будет «пошлятины и скабрезности». Депутат заявлял, что сам становиться блогером не собирается.

При этом еще раньше, в январе, Милонов раскритиковал «Тикток» и предрек соцсети скорый крах. Он заявил, что соцсеть занимается «оболваниванием» людей, а ее пользователи разбегутся, если останутся без финансовой подпитки. «"Тикток" – это такой явный уродец с двумя головами, который не выживет», – заявил парламентарий.