В Пермском крае школьник напал с ножом на учительницу

21 Май 2021
Учащийся лицея номер 1 в городе Березняки пришел в школу с ножом и напал на учительницу физики.

Как сообщает Life.ru, десятиклассник 2004 года рождения дважды ударил 74-летнюю учительницу в область шеи. Она была госпитализирована в состоянии средней тяжести. Преступника задержали. При себе у него были нож и мачете Сейчас его допрашивает полиция.

По данным журналистов, на нападение подростка могло толкнуть то, что ранее педагог поставила ему двойку в четверти. Родители лицеиста наняли ему репетитора, но успеваемость по предмету от этого не выросла. Вероятно, школьник винил во всем учительницу.
В Пермском крае школьник с ножом набросился на учительницу
В Пермском крае школьник с ножом набросился на учительницу
Добавим, что дежуривший в школе охранник не стал проверять учащегося металлоискателем, потому что знал подростка лично. После нападения охранник тут же нажал тревожную кнопку и бросился на помощь учительнице.

Подростка охарактеризовали как спокойного и неконфликтного. Парень увлекается рыбалкой, поэзией и компьютерными играми. В момент инцидента его родители находились на отдыхе в Сочи. За лицеистом присматривал его 26-летний брат. Добавим, что родители других учащихся лицея были шокированы случившимся и не представляют, как теперь отправлять детей в школу, зная, что там может произойти подобное.

Редакция uznayvse.ru напоминает: вчера в Москве задержали двух старшеклассников, обсуждавших в автобусе план нападения на школу. При себе у них был нож, страйкбольный пистолет, бронежилет и биты.