В Москве задержали учащихся, которые обсуждали нападение на свою школу

20 Май 2021
Шестиклассник сообщил в полицию о подозрительном разговоре двух молодых людей в автобусе.

Как сообщает Life.ru, главная фраза, которая напугала бдительного школьника, звучала так: «Залетаем в школу, ты с ножом, а я с пистолетом». Он услышал это от старших ребят в автобусе, когда возвращался домой с уроков, причем у одного из них заметил нечто похожее на кобуру с пистолетом. В какой-то момент она выпала, и весь автобус обратил на это внимание.

В итоге двое молодых людей 16 и 17 лет были задержаны в районе Очаково-Матвеевское. Оба оказались учащимися колледжа ЗКНО. Во время допроса они признались, что произошедшее было шуткой. В то же время, у них изъяли нож-бабочку, страйкбольный пистолет, бронежилет и две биты. Соседка молодых людей рассказала журналистам, что те часто хулиганили и разрисовывали стены.
В Москве задержали школьников, которые обсуждали нападение на школу
В Москве задержали школьников, которые обсуждали нападение на школу
По словам адвоката, который прокомментировал произошедшее, никаких серьезных последствий, кроме постановки на учет, для молодых людей произошедшее иметь, скорее всего, не будет, ведь за само обсуждение преступного акта, если подозреваемые не планировали его совершить, привлечь их нельзя.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что после трагедии со стрельбой в казанском колледже, произошедшей 11 мая, люди стали очень серьезно реагировать на подобные происшествия. В Санкт-Петербурге сегодня задержали молодого человека, который пришел в школу в военной экипировке. При себе у него был пистолет, но он тоже оказался страйкбольным. Выяснилось, что парень участвовал в театральной постановке. Тем не менее, дома у него провели обыск.