В Москве четырехлетний ребенок убежал из детсада и чуть не погиб

19 Май 2021
В столице страдавший аутизмом четырехлетний воспитанник детсада убежал из него и едва не утонул.

Как сообщает Life.ru, ссылаясь на слова матери малыша, тому удалось проскользнуть мимо воспитателей и охранников. И это при том, что в детском саду ребенок с особенностями развития находился под присмотром личного помощника. Мальчик покинул здание через заднюю дверь кухни.

Мать мальчика рассказала, что в детсаду не стали уведомлять никакие организации об исчезновении ребенка, а потому сама она позвонила в поисковый отряд «Лиза алерт». Спустя всего 20 минут выяснилось, что подходящего под описание ребенка вытащили из водоема за Ивановским кладбищем. Мальчика спас проходивший мимо мужчина.
Сбежавший из сада мальчик-аутист едва не утонул в Москве
Сбежавший из сада мальчик-аутист едва не утонул в Москве
Возмущенная мать после случившегося обратилась в прокуратуру. По ее словам, ребенок отсутствовал полтора часа, но за это время с ней никто не связался. В итоге, отмечает женщина, пострадала не только психика мальчика, но и здоровье.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что на днях другой ребенок, уже 13-летний, утонул в пруду на юге столицы. Вместе с двумя друзьями школьник переплывал водоем на спор, но на середине пути начал тонуть. После этого его товарищи, схватив одежду, сбежали. Подростка тоже вытащил из воды прохожий, но прибывшие на место спасатели не сумели его реанимировать, так как было слишком поздно.