В Москве несовершеннолетний водитель без прав сбил студенток

18 Май 2021
17-летний подросток без водительских прав устроил аварию, сбив людей на тротуаре.

Как сообщает Life.ru, в результате ДТП пострадали четверо студенток одного из московских вузов. Они госпитализированы. Еще два молодых человека получили незначительные повреждения.

ДТП произошло на Волгоградском проспекте. В дальнейшем выяснилось, что за рулем автомобиля ВАЗ-2105 был 17-летний подросток. По словам очевидцев, машину занесло, когда он пытался «дрифтовать». Подросток задержан. Сейчас с ним общаются правоохранители.
Водитель без прав устроил ДТП в Москве
Водитель без прав устроил ДТП в Москве
К несчастью, такие случаи происходят в России регулярно, и устраивают их обычно не водители без прав. 11 мая на проспекте Ленина в Екатеринбурге на тротуар вылетел автомобиль Seat Leon. Он сбил шесть человек. Перед этим автомобиль, выскочивший на перекресток на красный свет, столкнулся с другой иномаркой. В итоге его отбросило в группу пешеходов, собиравшихся пересекать улицу.

Выяснилось, что ДТП устроил некий Сергей Суворов. У него был однолетний стаж вождения, но за этот год мужчина набрал 11 штрафов за нарушения. По его словам, подъезжая к перекрестку, он отвлекся на сообщение в телефоне. При этом у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения.
Подросток наехал на людей в Москве
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что 14 мая в Санкт-Петербурге выезжавший со двора водитель сбил ехавшую на электросамокате пару. При этом несколько дней назад власти города обязали компании, которые предоставляют прокат электрических самокатов, ограничить их скорость 15 километрами в час, либо – уведомлять пользователей о том, что они должны соблюдать скоростной режим.