Российская учительница нарисовала оценку на лбу школьницы

31 Мар 2021
2
Очередная скандальная история произошла в одной из российских школ. На этот раз – в Башкирии.

Как сообщает Life.ru, в школе города Кумертау учительница по ИЗО нарисовала на лбу одной из учениц двойку. Девочка плохо вела себя – не занималась, нарушала дисциплину и общалась с одноклассниками. Альбома для рисования у ребенка с собой не было, и потому педагог не придумала ничего лучше, чем поставить оценку прямо на лбу первоклассницы.

Вскоре мать девочки дала интервью журналистам, после чего эта история привлекала к себе всеобщее внимание. По последним данным, директор учебного заведения уже встретился с родительницей в присутствии школьного психолога. Показавшего себя не с лучшей стороны педагога хотят уволить.
В Башкирии учительница нарисовала двойку на лбу первоклашки
В Башкирии учительница нарисовала двойку на лбу первоклашки
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что несколько дней назад в Омской области учительница избила второклассника линейкой и тряпкой, отобрала у него тетрадь, а также потребовала, чтобы одноклассники избили его после школы. «Тебе кирдык!» – резюмировала учительница. После уроков школьника на самом деле избили, а учительница и ее коллеги наблюдали за этим и не вмешивались. Драку разняли старшеклассники.

Ребенок получил серьезные повреждения, и его бабушка написала в Комитет по образованию Омской области. После этого в школу пришла проверка. Проверку в связи с произошедшим начал и Следственный комитет. Как оказалось, мать ребенка не исполняет свои родительские обязанности, а потому его воспитанием занимается бабушка.