Озвучена возможная причина смерти российского хоккеиста из «Динамо»

16 Мар 2021
Молодой хоккеист Тимур Файзутдинов скончался в больнице спустя несколько дней после того, как ему в голову попала шайба.

Как сообщает Life.ru, в момент несчастного случая на защитнике, который участвовал в матче питерского «Динамо» с ярославским «Локомотивом», был защитный шлем. Однако это не спасло спортсмена.

По словам хоккеиста Кирилла Сафронова, на стандартном хоккейном шлеме есть тонкое место, куда вставляются наушники. Вероятно, именно туда попала шайба. Сафронов полагает, что во время игры шлем мог сдвинуться и тонкое место оказалось рядом с виском хоккеиста. Иногда же хоккеисты пренебрегают защитой ушей, чтобы облегчить экипировку. Делал ли так Тимур, пока неизвестно.
Тимур Файзутдинов
Тимур Файзутдинов
Как и говорилось выше, смертельный удар произошел 12 марта. После того как ему в голову попала шайба, хоккеист рухнул на лед и был спешно госпитализирован в одну из больниц Ярославля. В реанимации врачи боролись за его жизнь до последнего, но 16 марта стало известно о смерти игрока. Руководство Молодежной хоккейной лиги объявило о том, что ближайшие игры Континентальной хоккейной лиги и МХЛ будут открываться минутой молчания в память о Файзутдинове.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что нынешний сезон Тимур начал в статусе капитана своей команды. Всего за свою карьеру молодой хоккеист отыграл почти две сотни матчей.