В Москве решили ограничить работу кинотеатров, музеев и баров

11 Ноя 2020
Власти города вводят новые ограничительные меры, связанные с пандемией.

Как сообщает Life.ru, с 13 ноября по 15 января федеральные музеи Москвы должны приостановить проведение выставок и групповых экскурсией. Кроме того, будет уменьшено число продаваемых в кинотеатры, театры и концертные залы билетов. Наполненность залов зрителями или посетителями не должна превышать 25 процентов.

Музеям предписывают обеспечить соблюдение безопасной дистанции между посетителями выставок, а также разработать маршруты движения людей по залам так, чтобы не было встречных пересекающихся потоков.

О новом пакете ограничительных мер, связанных как с Covid-19, так и с ОРВИ, вчера объявил мэр столицы Сергей Собянин. Он заявил о том, что необходимо «разорвать цепочки передачи вируса». Для этого в Москве всерьез ограничивают образовательную сферу, сферу развлечений и общепит.
В Москве вводятся новые ограничения из-за коронавируса
В Москве вводятся новые ограничения из-за коронавируса
Так, рестораны, кафе, клубы, боулинги и другие подобные заведения не будут работать с 23:00 до 6:00. Запрет не распространяется на торговлю навынос и доставку. Далее, вслед за школьниками на дистанционное обучение отправляются и студенты колледжей и вузов. Приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями. Этот запрет, впрочем, не касается официальных мероприятий от органов исполнительной власти.

Что касается кинотеатров, то они, как стало известно uznayvse.ru, будут сами решать, в каком порядке им рассаживать зрителей. Главное, чтобы их количество не превышало 25 процентов от вместимости зала.