Автора книги «В поисках оргазма» обвиняют в педофилии

16 Окт 2020
Правоохранители задержали и арестовали московского писателя Дмитрия Стародубцева. Его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней.

Об этом пишет Life.ru. Следствие считает, что 13 лет назад Стародубцев вместе со своим знакомым надругался над 11-летней девочкой. Расследование было начато после обращения в полицию 24-летней девушки, которая рассказала о том, что произошло с ней в детстве. По ее словам, только сейчас она нашла в себе силы, чтобы сообщить об этом. В настоящее время писателя проверяют на возможную причастность к другим подобным преступлениям.
Писателя Стародубцева обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
Писателя Стародубцева обвинили в изнасиловании несовершеннолетней
Добавим, что Стародубцев в прошлом – бизнесмен, один из первых профессиональных рекламистов в России. В 2009 году его роман «Сильвин из Сильфона» попал в лонг-лист премии «Национальный бестселлер». Вскоре писатель представил публике свой роман «В поисках оргазма».

Редакция uznayvse.ru напоминает, что несколько дней назад по обвинению в педофилии был задержан исполняющий обязанности министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев. Следственный комитет считает, что в декабре 2019 года он переписывался с двумя школьницами, причем одной из них послал видео сексуального характера. Надо отметить, что до работы в областном министерстве Гнедышев был директором Северодвинской гимназии номер 14, а до этого работал учителем математики и физики, а также информатики. Чиновник женат, у него двое детей. Сейчас следователи опрашивают свидетелей по его делу и проводят другие следственные действия. В министерстве образования области прошли обыски.