Составлен рейтинг российских городов по употреблению слов-паразитов

13 Авг 2020
В России составили антирейтинг городов, жители которых чаще всего употребляют слова-паразиты.

Как сообщает Life.ru, Москва в этом списке, как ни странно, заняла лишь 12-е место. Первое место досталось Краснодару, второе – Липецку, а третье занял Челябинск. В десятку также вошли Брянск, Саратов, Омск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Симферополь и Екатеринбург. Санкт-Петербург, оказавшийся на 17-м месте, подтвердил статус культурной столицы России, но еще лучше себя показали Томск (20-е место) и Новосибирск (19-е).

По словам специалистов, далеко не всегда употребление в речи слов-паразитов говорит о недостатке интеллекта человека. Скорее это говорит о его круге общения и среде, в которой он живет. При этом чаще всего люди используют такие слова для придания речи связности и заполнения пауз.
Санкт-Петербург занял 17-е место в рейтинге употребления слов-паразитов
Санкт-Петербург занял 17-е место в рейтинге употребления слов-паразитов
Самым популярным паразитом в речи россиян, конечно, является слово «блин», а также производные от него. Кроме того, наши люди часто употребляют слова «типа», «как бы», «короче» и «на фиг», а также «это самое» и «ну».

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в прошлом месяце известный российский филолог Михаил Осадчий развеял миф о том, что матерные слова появились в русском языке в результате татаро-монгольского нашествия. По его словам, нецензурные слова появились в речи наших предков задолго до прихода завоевателей. Причем ставшие в дальнейшем матерными слова тогда были общеупотребительными. Осадчий добавил, что прочно в нашу повседневную жизнь мат вошел после октябрьской революции 1917 года, когда говорить «литературно» стало буквально опасно.


  • все грешим этим, куда деваться. но бывает противно, когда через чур много
    2020-08-13 14:40:08
1