Как сообщает Life.ru, свое заявление Владимир Путин сделал в ходе совещания с правительством. По словам президента, вакцина «работает достаточно эффективно», формируя у людей устойчивый иммунитет к вирусу. При этом она прошла все необходимые проверки.
По словам Путина, новую вакцину испытала на себе одна из его дочерей. Президент рассказал, что после первого укола у нее заметно увеличилась температура – до 38 градусов, то же самое произошло и после второго укола (вакцина вводится по двукратной схеме), однако затем состояние дочери Владимира Владимировича вернулось в норму. Сейчас она чувствует себя хорошо.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что впервые COVID-19 был зафиксирован в китайском Ухане в конце прошлого года. Вскоре большая часть стран, в том числе и Россия, ввели карантинные меры, чтобы снизить скорость распространения болезни. Всего на данный момент в мире от вируса скончались более 700 тысяч человек. В России, по официальным данным, умерло 15 с лишним тысяч человек.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и Instagram