Вышивка крестиком и бисером. С чего начать

1
Любите вышивать, но не знаете где купить нитки, бисер или другие принадлежности для рукоделия или хотите научиться вышивать? Значит эта статья для вас. Вы решили вышить ту или иную картинку, с чего же начать? Первым шагом должен быть выбор картинки, которую вы будете вышивать. При этом вы должны адекватно оценить свои силы. То есть, если вы начинающая вышивальщица, то естественно, вам необходимо выбрать схему попроще. Затем подобрать в соответствии с цветовой схемой нитки. Или же вы можете купить наборы для вышивания. В таких наборах уже есть канва, схема вышивки, нитки и необходимая вам иголка. Для удобства вышивания канву надевают на пяльца, таким образом, ткань натягивается, и вышивать становится намного легче.

Если вы взяли уже готовый набор с нанесенным на канву рисунком, то вам остается, лишь зашивать разноцветные клеточки определённым цветом. Моток ниток мулине – это пасма, которая состоит из шести отдельных ниток. Крестики вышивают в несколько ниток, причем, количество сложений может быть разным. Для начала необходимо отделить нитку от пасмы.
Первым шагом должен быть выбор картинки, которую вы будете вышивать
Первым шагом должен быть выбор картинки, которую вы будете вышивать
Узелков при вышивании делать нельзя. Но тогда как, же закрепить нитку? Существует 2 способа закрепить нить. Вот один из них: нитку складывают вдвое, после чего сложенные вместе концы продевают в иголье ушко и делают первый стежок, и не вытягивая до конца нитку из ткани, пропускают в образовавшуюся петлю рабочую нить, и затем затягивают ее, вкалывая иглу в ткань. Это делает место закрепления абсолютно незаметным.

Главным правилом вышивки крестом есть то, что верхние стежки должные лежать в одном направлении.
Для того, чтобы работа выглядела завершено и красиво необходимо подобрать рамку
Для того, чтобы работа выглядела завершено и красиво необходимо подобрать рамку
Когда работа будет закончена, её необходимо постирать. Стирать работу необходимо средствами без содержания хлора, можно порошком для цветного белья. Гладить постиранную работу необходимо с изнаночной стороны, через влажную ткань.

Для того, чтобы работа выглядела завершено и красиво необходимо подобрать рамку. И работу поместить в рамку.

Необходимые принадлежности для рукоделия вы можете приобрести, даже не выходя из дома, заглянув в интернет магазин рукоделия. Ну а если же вы не хотите вышивать сами, но иметь дома такую красоту вам хочется, то тут вам также поможет интернет магазин. В таких магазинах вы можете приобрести готовые вышитые работы. А можете выставить на продажу свою вышивку.

Во многих интернет магазинах действует система скидок, так что если вы неоднократно будете пользоваться услугами магазина, вас также отблагодарят. Также могут проводиться разнообразные акции, которые также помогут вам сэкономить.

Одним словом творите, и украшайте ваш дом рукотворными изделиями.