Выбор стиральной машины – важный и ответственный шаг

Выбор стиральной машины – важный и ответственный шаг

На первый взгляд стиральные машины кажутся похожими между собой по набору функций, внешнему виду и режимам стирки. И все же каждая обладает своими особенными достоинствами. Классическое оборудование предусматривают фронтальную загрузку белья, а в экономичных моделях загрузка осуществляется сверху. Узкие стиральные машины легко вписываются в маленьких помещениях. Российские потребители с удовольствием приобретают модели как зарубежных, так и отечественных изготовителей.

Чтобы избежать в будущем разочарований, перед покупкой необходимо заранее определиться с габаритами, режимами работы и набору функций желаемой модели. Бережно выстирать изделие из ткани любого типа, выполнить эффективный отжим может стиральная машинка автомат, специально созданная для того, чтобы сделать эту процедуру проще и приятнее. Она легко справляется с вещами из хлопчатобумажной, джинсовой и тонкой шерстяной ткани, со стиркой курточек и даже обуви. Для обработки изделий из синтетических или деликатных материалов существует щадящий режим. В новых моделях появилась возможность регулирования температуры стирки, и программировать скорость отжима. В некоторых моделях существуют индивидуальные режимы стирки для каждой категории изделий, таких как для постельного белья, полотенец или детских вещей. Чтобы обеспечить изделиям достаточно большой срок службы, обязательно смотрите имеющиеся ярлычки. На них указывается рекомендуемый для изделия режим стирки. Некоторые вещи – кружевные изделия, или вещи из тонкой шерсти – можно стирать только в деликатном амплуа. Если вы планируете стирать подобные вещи часто, то покупайте модель с таким режимом. Применяя для стирки специальные кондиционеры, порошки, а также средства, которые препятствуют образованию нежелательного известкового налета, вы продлите срок службы своего оборудования. На упаковке стирального порошка, который вы используете, должно быть указано, что он предназначен для стирки в автоматическом режиме.

Стиральная машина с функцией автоматического режима очень экономична. Она эффективно расходует воду и мало потребляет электроэнергии. Методы управления оборудованием и выбор режимов загрузки, стирки и выгрузки изделий достаточно просты и понятны. Современная стиральная машина автомат работает успешно, без поломок и протечек долгие годы. Это безопасная и надежная техника.

  • Ой, долго и тщательно мы подбирали стиральную машину, в итоге остановились на индезите. Пока что полёт нормальный, со стиркой грязных вещей справляется без нареканий.
    2020-05-20 14:31:13
  • Людмила Слободян, Неплохой вариант, а мы hotpoint себе подобрали. Он и по функциям хорооооош, и внешне достойно выглядит.
    2020-04-20 14:12:25
  • У нас вот дома Индезит стоит. Как по мне, главный критерий выбора стиральной машины - это чтобы была надежной, плюс, чтобы качество стирки не страдало, а этот эстетичный внешний вид уходит на второй план.
    2019-12-19 16:33:00
3