Весна – это время мойки окон и фасадов: клининговые компании вам в помощь!

Ещё очень холодно, но уже чувствуется приближение весны.

У меня первая ассоциация с весной это субботник. Может это неправильная ассоциация. Но мне кажется,  что правильная, ведь весна это обновление природы,  а раз обновление, то и чистота,  а значит уборка квартиры, офиса, где работаю и т.д.. Вначале я скептически относилась к властям нашего города. Но со временем мое мнение изменилась. В действительности власти города думают и заботятся о нем,  а значит и горожанах. Какая ужасная была зима в 2010-2011 годах, а все-таки с уборкой снега справились. Применяли эвакуаторы, растаскивали припаркованные машины, но обочины расчистили. И сейчас я не испытываю неудобств, при передвижении по городу, независимо от того использую я личный автомобиль, пользуюсь ли общественным транспортом, или хожу пешком.

Возвращаясь к ранее сказанному, скоро наступит весна и вновь будет организован субботник, может кому-то это и не нравится, но я поддерживаю власти города и обязательно участвую  в субботнике, потому что я живу в этом городе,  а значит, тоже несу ответственности за его чистоту.

Мне очень нравится,  что в центре города были приведены в норму фасады старых зданий. Фасады отреставрировали,  а теперь организуют и очистку фасадов. Раньше я даже не могла и подумать,  что фасад дома можно мыть, а теперь,  пожалуйста, специалисты предлагают услуги клининга: чистка фасадов пескоструем, мойка окон и фасадов зданий моющими средствами под давлением,  ремонт и реставрация балясин и других элементов декора фасадов исторических зданий.

Современные здания  есть тоже очень удачные. Какой красивый дом стоит на пересечении Шоссе революции и Пискаревского проспекта  Сплошное остекление фасада украшено красивейшими витражами. Мне вообще нравятся здания с панорамным остеклением фасадов.

Конечно если бы не современные способы мойки фасадов и окон таких общественных зданий, то говорить об их красоте не пришлось бы, так как в короткий промежуток времени они бы заросли грязью,  и мы бы их не разглядели,  а люди находящиеся внутри не смогли бы любоваться красотой нашего города.

В последнее время панорамное остекление стало применяться и в жилищном строительстве, мне кажется, собственники таких квартир только выиграли от этого. Я с удовольствием бы жила в квартире с панорамным остеклением. Тем более,  что управляющие компании организуют очистку фасадов и мытье окон в таких домах. В то время, когда я самостоятельно организую мытьё окон в своей квартире, или  обзваниваю клининговые компании специализирующиеся на уборке квартир и жилых помещений, мой приятель проживающей в квартире со сплошным остеклением, не морочит подобными проблемами себе голову. Управляющая компания, по мере необходимости, проводит мытьё окон и чистку фасада здания. Когда подходишь к его дому всегда удивляешься,  каким образом он выглядит как новенький. Сколько же сил и средств вложено в эту красоту. Оказывается, это вполне доступная услуга «очистка фасада, мытьё окон и витрин». На рынке представлено огромное количество клининговых компаний,  которые предоставляют подобные услуги.  И хорошо,  что такие специалисты теперь есть, это позволяет нашему городу сиять  во все красе исторических зданий и проектов современных зодчих.