В США изобретено новое зарядное устройство

Прибор способен преобразовывать энергию человека в электрический ток. Зарядное устройство будет размещаться в обуви. При ходьбе человека, оно будет поглощать молекулы воды, и превращать их электроэнергию.

Опыт использования подобных приборов уже есть, например, в часах. Ученые доказали, что бегущий человек способен вырабатывать до киловатта энергии. Этого должно хватить для бесперебойной работы мобильного телефона или ноутбука. Чтобы изобретение было удобно в быту, был придуман крохотный передатчик, который будет подключаться к обуви при помощи Wi-Fi.

С новым устройством не нужны провода
С новым устройством не нужны провода
Еще один необычный способ для зарядки ноутбуков был придуман в Мельбурне. Для этого было предложено использовать энергию, которая вырабатывается человеком при печати на клавиатуре. «Интересные изобретения и полезные, не надо носиться с проводами, хватит того, что ты держишь телефон в руке», - пишет один из обитателей Твиттера.

Достаточно просто взять ноутбук в руки
Достаточно просто взять ноутбук в руки
Как это здорово, взять в руки свой любимый белый ноутбук и отправиться в парк, чтобы уединиться там от городского шума и сутолоки. Ведь сейчас Интернет всегда должен быть под рукой. С ноутбуком можно и работать и отдыхать, а когда не нужно постоянно думать о подзарядке, все становится гораздо проще.

Редакция сайта «Uznayvse» считает, что такие изобретения полезны для человека и делают его жизнь намного легче и приятнее.