В Интернет в России ежемесячно выходят 60 млн человек

Каждый месяц в России в сеть Интернет выходят 60 млн человек. Эти данные были получены фондом «Общественное мнение». Статистика озвучена на конференции Russian Internet Week 2011. Павел Лебедев, директор проекта «Мир Интернета» ФОМ, уточнил, что около 21 млн пользователей выходят в Интернет с мобильных телефонов. Наибольшее количество пользователей Интернета находится в Москве, Подмосковье и в Санкт-Петербурге. На эти регионы приходится более 12 миллионов человек, выходящих в сеть Интернет.

При этом 4-ро из 10-ти отечественных пользователей живут в небольших городах и посёлках. Процент жителей больших среди российской интернет-аудитории уменьшается.

В связи с этим, согласно данным фонда, растет число компаний, предоставляющих широкий спектр услуг, связанных с ремонтом компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств и их комплектующих. Отметим, что особое внимание ремонтные компании уделяют работам, где подразумевается ремонт или замена матрицы ноутбука, так как эта деталь наиболее хрупкая. Среди производителей наиболее популярны такие фирмы как: Acer, Asus, HP, Sony, Toshiba, Samsung, LG, MSI, Lenovo.