В Барселоне соберутся мастера тату

XV Международный Тату Экспо соберет мастеров из 20 стран мира.

XV Международный Тату Экспо пройдет 5-7 октября в Барселоне. Свыше 120 мастеров татуировки из 20 стран мира собираются посетить это ежегодное событие. На этот раз фестиваль будет посвящен японской татуировке и культуре Японии. В Барселону уже приехал известный японский мастер тату Хоритоши Фирц, который будет знакомить участников с техникой традиционной татуировки Tebori.
Афиша фестиваля
Афиша фестиваля
Так как фестиваль посвящен Японии, на тату-салоне можно будет увидеть национальные представления Кибаку. Кроме татуировок, Тату Экспо представит направления уличного искусства – брейк-дэнс, граффити, музыкальные концерты, показы коллекций одежды уличной моды в стиле Pin-up. Лучшие татуировки, сделанные на Тату Экспо 2012 в Барселоне, будут отмечены премиями салона. Фестиваль пройдет в выставочном комплексе La Farga de L'Hospitalet.
Barcelona Tattoo Expo 2012
Barcelona Tattoo Expo 2012
Признанные мастера татуировки есть и в России. Например, тату салон в Москве - место, где мечты о татуировке становятся реальностью, где прекрасно сочетаются цена и качество исполнения работ. Татуировка - это, в первую очередь, атрибут, подчеркивающий индивидуальность. Если она сделана качественно, это стильно, доступно и красиво.
SPOT BARCELONA TATTOO EXPO 2012
«Настоящая татуировка – это искусство. И это искусство должно быть в постоянном развитии», - утверждает один из пользователей Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» приглашает любителей тату при возможности посетить необычный фестиваль.