Увидеть Землю в 3d сегодня вполне реально

Технологии захватили современный мир.

Особенно модным и популярным в сфере технологий стало слово – 3d. Не обошло это слово и внимание специалистов Гугл. Сегодня любой желающий может увидеть Землю в 3d. Ведь трехмерные карты Гугл стали доступны для пользователей всего мира. Раньше увидеть Землю во всей красе можно было только с помощью программы Google Earth, но теперь с помощью спутниковых карт они доступны для всех пользователей сети сервисов Гугл.

Назвали этот сервис просто - Карты Гугл 3D, это официальное название. Теперь на всех спутниковых картах стоит заметный значок в правом верхнем уголке 3D Earth. Особенно хороший период для этого Новый год. Ведь множество людей захочет увидеть, как отмечают Новый год в других странах. Скорей всего тысячи посетителей воспользуются этой услугой. Ведь Земля в таком ракурсе невероятно красивая, складывается впечатление, что это живая картинка. Трехмерные карты от Гугл сейчас очень интенсивно анонсируют во всем мире. Их популярность растет с каждым днем.

А в то время, в мир вышла шестая версия программы Google Earth. С ее помощью, как уже упоминалось, можно наблюдать трехмерную карту Земли. С ее использованием можно подробно рассмотреть весь мир. А в новой версии появилось еще и около 80 миллионов виртуальных деревьев. Это заявление официально сделали Гугл на своем сайте.

В предыдущих версиях Google Earth отличилась особой моделью рельефа Земли. Даже дно океанов можно было рассмотреть в самых мелких деталях. А с добавлением такого количества деревьев карта станет еще более реалистичной. Возможно, будущая версия станет полной копией земли и на ней отобразятся все цветы и животные мира.