Утепление деревянных окон

Оконные рамы в вашем доме до сих пор из дерева?

Сквозняки гуляют по вашему дому, а что делать вы не знаете, ведь о пластиковых окнах вы только мечтаете. Пока решается проблема новых окон, утепление существующих, может быть отличным выходом. Рассмотрим каждый из трех существующих вариантов утепления оконных рам. Утеплять оконные рамы при помощи оконной ленты, считается самым простым и легким делом. Найти ленту не сложно, почти все строительные магазины и продавцы на рынках имеют ее в наличии. Чтобы данным образом утеплить окна, нам понадобится немного не очень толстого поролона, оконный скотч и мыльный состав. Порядок применения данного действия состоит из следующих шагов.

  • Измерив, оконную скважину, нарезать по его длине поролон тонкими полосками.
  • Между рамами окна вставить наши нарезанные полосы поролона.
  • Обязательно, надо уточнить, сколько потребуется для каждого окна, ленты.
  • Мыльной жидкостью надо помазать внутреннюю часть ленты и прикрепить ее сверх полос поролона.
  • И напоследок, сглаживаем пузырьки, появляющиеся между полосами с помощью салфетки, выглаживая все неровности.


Такой способ утепления при помощи оконной ленты удержит тепло в Вашем доме на несколько лет. И на протяжении этого времени вы больше не будете задумываться о сохранности тепла в Вашем доме. Существует еще один более действенный прием с помощью специальной прокладки для утепления окон. Данный способ, отличается от предыдущего тем, что здесь мы применяем утеплительную прокладку для окон. Она делается из различных специальных материалов. Поэтому, для начала, мы устанавливаем какой именно материал необходим для утепления наших деревянных окон и дома. Для того чтобы, правильно зафиксировать прокладку при установке, нужно сохранять теплоту свыше 10 градусов. По периметру одной из сторон оконной рамы зафиксируйте утеплитель. Морозный воздух сквозь щели в оконных рамах, утепленных таким методом, не будет проникать в помещение. Семейное благополучие будет полным, если члены семьи не будут подвержены простудам. Для утепления окон подойдет любой метод, но чем качественнее это будет, тем больше тепла останется в вашем доме. Конечно же, если только Вам позволят финансы, установите новые пластиковые рамы. Стоит ли вообще менять окна и зачем тратить деньги? В интернете есть много рассказов о новых технологиях и достоинствах пластиковых окон. Сделать правильный выбор и избавиться от сомнений, поможет изучение этих материалов.

  • Окна как не утепляй все ровно от них холодно. Заклеивали окна конечно, но все ровно от них поддувало. В этом году решили что хватит мучится и заказали в отделе достройки Терема замену окон на пластиковые. С ними и правда стало гораздо лучше. Посмотрим как окна поведут себя зимой.
    2020-08-31 14:36:54
1