Ученые обнаружили где находится рай

Ученые пришли к выводу, что Эдем не является реально существующим местом, а представляет собой процесс, происходящий в мозгу человека в момент смерти

В соответствии с результатами исследований, от 9% до 18% людей, которые находились в состоянии клинической смерти или коме пережили сходные ощущения и видения, которые потом называли путешествием в рай: свет, тоннель, двери, ворота, ощущение себя вне тела, встречи с людьми, о которых они слышали или знали, ощущение присутствия Бога. А после возвращения к жизни - фантастические изменения.

Доцент радиологического отделения Университета Пенсильвании Эндрю Ньюберг, полагает, что у этого феномена может быть простое объяснение. Как утверждает ученый, когда мозг умирает, а зрение угасает, сначала человек перестает видеть периферийные зоны. И яркий свет может быть центральной точкой, отключающей зрительные системы.

Отметим, что еще с конца 80-х годов прошлого столетия ученые выдвигают теории о том, что околосмертный опыт является разновидностью защитного механизма. Мозг производит защитные химические вещества, которые вызывают галлюцинации, чтобы избежать повреждений при травме.