Ученые назвали типы людей и причины выбора ноутбуков

Оказывается связь между тем, кто мы и что мы выберем, очень сильна.

Так американские ученные после проведения многочисленных наблюдений и экспериментов разделили людей, принимавших участие в опросах, на несколько групп. И вот что получилось:

1. Офисные работники и домашние пользователи.

2. Бизнесмены, фрилансеры.

3. Студенты и девушки

4. Очень требовательные люди

5. Геймеры

6. Стильные личности, менеджеры и модницы

Каждая из этих групп людей подбирала себе ноутбук исходя из статуса и надобности определенных качеств ноутбука. Так некоторым была важна марка, некоторым эксплуатационный период, а некоторым цвет. Хотя все это может быть неважным для кого-то вообще. Ведь, например, ремонт ноутбуков asus делают быстро и качественно в хорошем сервисном центре. Но при правильном использовании скоро он Вам не понадобится.

Первая группа людей покупает ноутбук только в качестве второго компьютера. То есть скорей всего он будет использоваться реже, чем основной компьютер при поездках, путешествиях или на отдыхе. Поэтому они мало внимания придают качествам и мощности ноута. Скорее всего, они выберут себе простенький ноутбук с экраном в 15-16 дюймов, средней видеокартой и небольшой памятью.

Фрилансеры и бизнесмены чаще всего используют ноутбук для портативной мобильной работы или из-за частых командировок и потребности всегда быть на связи. Для таких людей специально моделируют ноуты бизнес-класса, которые дороже обычных моделей. Такие ноутбуки отличаются сроком эксплуатации. У них прочный корпус, иногда даже в специальном резиновом кожухе, они водонепроницаемы и напичканы множеством приятных мелочей. Любой ноутбук бизнес-класа рассчитан на долгую эксплуатацию поэтому ремонт ноутбуков toshiba или любого другого ноутбука Вам понадобится делать не скоро.

Студенты и девушки в основном покупают себе ноутбук для общения и переписки. Современная молодежь огромное количество времени проводит в сети поэтому портативность и мобильность этого предмета связи для них очень важна. Очень часто они выбирают нетбуки – небольшие и легкие и в тоже время экономные в потреблении энергии. Несмотря на свой маленький вес и размер они не лишены GPRS модем (3G модем), Wi-Fi, BlueTooth, вебкамера и многих других мелочей. И стоят они намного дешевле. В основном это те же бренды и марки ноутбуков, да и ремонт ноутбуков acer, например, обойдется достаточно недорого.

Требовательные люди – это те, которым нужен ноутбук для определенных видов работ. Например, дизайнеры для которых очень важны характеристики видеокарты и виртуальной памяти. Также этот ноутбук должен обладать большим высококонтрастным экраном и мощным процессором.

Каждый геймер знает, что на простом компьютере хорошо не поиграешь. Так как им нужен ноутбук с хорошей виртуальной памятью, графикой, мощным процессором и большим объемом жесткого диска.

Стильные деловые люди всегда следят за модой и не оденут к зеленому оранжевый. Поэтому часто ноутбук подчеркивает их стиль. Это может быть либо эксклюзивная модель популярного бренда, либо гламурный цветной ноут со стразами и другими финтами.