Ученые назвали фитнес бесполезным

Неутешительный вывод сделали британские специалисты, проведя масштабное исследование. Современные люди любят заботиться о себе и о своем теле. Никого уже не удивишь тем, что косметические процедуры, диеты, фотоэпилятор для домашнего использования используют не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. И все для того, чтобы прекрасно выглядеть и чувствовать себя здоровым. Фитнес тоже был придуман именно для этого.

Оказывается, занятия в финтнес-клубе абсолютно бесполезны для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Такой неутешительный для офисных работников вывод сделали британские ученые из университетов Лестера и Лафборо. Они провели 18 исследований, в которых приняли участие 800 тысяч человек. В результате выяснилось, что как бы регулярно человек не ходил в спортивный зал, он не спасется от заболеваний сердца и диабета, если большую часть суток сидит на стуле или в кресле.
Прогуляться на свежем воздухе и приятно, и полезно
Прогуляться на свежем воздухе и приятно, и полезно
- Специалисты не зря советуют двигаться в течение дня, как можно больше, - сообщает одна из обитательниц Твиттера.

И с ней трудно не согласиться. В свой распорядок дня офисным работникам необходимо добавить ежедневные прогулки, а, если есть такая возможность, то стоит от работы до дома прогуляться пешком.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что не стоит надеяться на получасовые занятия фитнесом, лучше всего задуматься о том, как проходит оставшаяся большая часть суток.