Самый недорогой и эффективный вид рекламы

В наше время ни для кого уже не секрет, что реклама это двигатель торговли и бизнеса. А на сегодняшний день флаера, это пожалуй самый недорогой и наиболее эффективный вид рекламы. Под словом флаер можно подразумевать все что угодно, это и купон на скидку, это и пригласительный билет, это и право на вход на мероприятие. Флаера популярны тем, что при относительно не высокой цене они приносят максимальную отдачу и целевого клиента. Флаер, это яркая привлекательная картинка, которую хочется оставить, а не тут же отправить в мусорный бак. Зачастую флаера покрывают специальным нестираемым покрытием, чтобы в дальнейшем их использовать их, например, в розыгрыше лотерей.

Большие парии флаеров обычно изготавливают методом офсетной печати, притом цены на печать флаеров зависят от типа и плотности используемой бумаги, размера, наличия вырубки и лакировки и конечно же работы дизайнера, поэтому в каждом отдельном случае стоимость партии рекламы просчитывается индивидуально. Иногда от листовок требуется наличие отрывной перфорации или скретч нанесения.

Небольшие партии подобной рекламной продукции обычно изготавливаются способом цифровой печати.

Кстати, наиболее популярным размером флаера является размер 210х100 мм, хотя возможны и вариации, но именно этот размер наиболее удобен. Обычно на флаерах, помимо основной и главной информации размещают схему проезда, контактные телефоны, купон скидок или льготы и время работы.