Разработчики из Google объявили о выпуске восьмой версии веб-браузера Chrome.

Компания Google представила последнюю стабильную версию своего браузера Chrome. Восьмая версия веб-браузера Google Chrome получила встроенную функцию просмотра файлов в популярном формате PDF, также в программном продукте исправлены более 800 уязвимостей, угрожавших безопасной работе пользователей в Сети, - сообщили разработчики. Также новая версия имеет упрощенный интерфейс, использует аппаратное ускорение, поддерживает современные стандарты, может быть установлена на компьютеры под управлением Windows, Mac OS X и Linux и совместима с операционными системами Windows 7 и Vista. CNews. Правда, любителям "навороченных" видеоэффектов придется подождать до следующей версии.

Как заявили в компании, в новой программе исправлено множество серьезных проблем с безопасностью и добавлены некоторые новые функции. Работа в интернете, раскрутка и продвижение сайтов, должны теперь, если верить разработчикам, быть более удобными и безопасными. Так в целях безопасности PDF-вьюер работает в режиме sandbox, изолирующем содержимое определенных файлов от остальной системы. В этом же режиме обрабатывается и flash-контент. Таким образом браузер должен парировать активность хакеров, уделяющих много внимания атакам на продукты компании Adobe.

Стоит отметить, что в последнее время браузер от Google понемногу увеличивает свою долю среди других аналогичных программ. Так, если в октябре его предпочитали около 8,5% пользователей Интернета, то в ноябре этот показатель составил 9,3%. По некоторым данным, этот прирост произошел за счет Internet Explorer. На сегодняшний день Google Chrome является третьим по популярности браузером в мире - его доля на рынке составляет, согласно последним исследованиям, свыше 9%, и этот показатель неуклонно растет.