Появилась возможность страховать сотовые телефоны

Сотовый телефон вещь не дешевая и имеет тенденцию ломаться, теряться или хуже всего может быть украден. Поэтому, приобретая дорогой аппарат лучше всего сразу оформить на него страховку. И тут уже нечего бояться, страховка покроет все расходы связанные с утратой дорогой техники. Цена страховки, как правило, составляет 1-2% в год от стоимости самого телефона. Такая страховка сейчас оформляется во всех салонах сотовой связи сотрудничающих со страховыми компаниями.

Мало кто знает, что сдавая сотовый телефон в починку, согласно правам потребителя, человек можете на время ремонта своего аппарата, потребовать в пользование другой. Например, ремонт сотовых телефонов Nokia, занимает достаточно много времени, все зависит от сложности поломки. Для многих отсутствие аппарата в этот период, становится настоящей трагедией. Страховка же позволяет взять как бы на прокат аналогичный телефон и прекрасно себя чувствовать пока идет ремонт. Сейчас стремительно растет область применения сотовых телефонов, с их помощью уже можно перекидывать деньги со счета на счет, пользоваться Интернетом. Судебные приставы обещают, что в скором времени появиться возможность погашать задолженность по телефону.

Так, позвонив по определённому номеру, человек сможет узнать о наличии у него долгов. Дальше ему достаточно будет ввести номер паспорта (или ИНН), чтобы обеспечить сохранность персональных данных и позже сообщить по мобильнику о всех внесённых платежах.