Pay Pal - международная платежная система номер один

С того самого момента, как пользователи поняли, что интернет можно использовать для совершения покупок и оплаты самых разных платежей, многие умы стали усиленно думать над созданием удобных платежных систем. В результате таких раздумий и была создана Pay Pal, ее основателями являются Макс Левчин и Питер Тиел, граждане Калифорнии. Годом рождения частной компании стал 1998 год. По прошествии времени платежная система стала действовать почти в двухсот странах мира, в том числе и в России, количество ее пользователей продолжает расти изо дня в день, что объясняется ее надежностью и большими возможностями.

Став ее пользователем, человек получает возможность как отправлять, так и принимать разнообразные платежи не только при помощи электронной почты, но также и и с помощью своего мобильного телефона. Для этого телефон должен быть обеспечен доступом в Интернет. Стоит отметить, что платежи могут быть осуществлены в более чем 20-ти видов валют, вследствие чего paypal идеален для международных платежей.

Нередко многим кажется, что они не смогут понять, как пользоваться международной платежной системой. Этого опасаться не стоит, так как на деле все более, чем просто. Доступная для всех желающих регистрация — это одна из главных причин, по которой система пользуется большим спросом. Достаточно изначально заполнить регистрационную форму, после чего нужно открыть здесь же персональный счет и все, вы клиент пайпал.

Так как существует ряд различных счетов, отличающихся некоторыми особенностями, то стоит изначально сделать правильный выбор. Для того чтобы пополнить счет, можно воспользоваться как кредитной картой, так и произвести перевод со своего банковского счета. О том как пополнить счет, узнать не так уж и сложно, поможет в этом информация, размещенная в интернете. Как видите, еще вчера вы не знали что такое paypal, а сегодня вы уже являетесь ее активным пользователем.

Помимо того, что клиенты платежной системы могут производить платежи и обмен валют, они также имеют уникальную возможность отсылать своим должникам сообщения, в которых содержатся запросы на проведение платежей. Стоит отметить, что такие письма могут быть адресованы как одному должнику, так и целой группе недобросовестных граждан. Причем это не зависит от того, находится должник в Украине, или же в другом государстве. Еще одним преимуществом, которое получают все, кто зарегистрировался в данной международной платежной системе, является возможность совершать покупки на аукционных торгах ебей. Даже будучи от места проведения аукциона за тысячи километров, а именно в Беларуси, или в РФ, можно оплатить покупку, став победителем торгов.