Новое решение для создания официальных сайтов средних образовательных учреждений

При разработке решения учтены все пожелания

Для современного образовательного учреждения сегодня характерен высокий уровень проникновения интернет-технологий как во внутренние бизнес-процессы, так и в общий учебный процесс. Не секрет, что большинство учащихся на постсоветском пространстве - продвинутые пользователи интернета и его самых современных сервисов. Естественно, что простой сайт на бесплатном хостинге уже не отвечает ни их потребностям, ни нуждам преподавателей, ни стремлениям родителей и администрации школ.

Для всех участников обучения сегодня важны высокий уровень безопасности сайта, применение современных веб-технологий и принципов веб 2.0: блогов, социальных сетей, инструментов коллективной работы, размещение фото и видео-контента, а также множество другой информации и современных способов работы с ней. Только в случае «закрытия» всех этих потребностей в сфере школьного образования ресурсы учебных заведений могут стать эффективным образовательным инструментом.

«1С-Битрикс: Сайт школы» - типовое решение для создания официального сайта среднего образовательного учреждения на основе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Благодаря широкому функционалу решения, среднее образовательное учреждение и специализации в самые короткие сроки может получить полноценный информационно-новостной ресурс и, одновременно, развитую социальную сеть для учителей, учеников, школьной администрации и других участников обучения.

При разработке решения учтены все пожелания, предъявляемые к сайтам школ, использованы результаты анализа уже существующих веб-ресурсов, приняты во внимание поступившие ранее запросы от многочисленных клиентов и партнеров, а также собраны экспертные мнения и иной опыт по данной тематике.

Ряд модулей, входящих в данное решение позволяет получить множество удобных и современных сервисов, которые, в свою очередь, обеспечивают качественное проведение различных тестирований, своевременную подготовку учащихся к ЕГЭ, совместный контроль обучения со стороны преподавателей и родителей учеников. Среди многочисленных инструментов «1С-Битрикс: Сайт школы» особенно востребованы, по мнению создателей решения, электронные дневники, с оценками, комментариями преподавателей и подробными домашними заданиями по каждому предмету, онлайн-расписание уроков на каждый день, электронный журнал для учителей, а также сервисы, направленные на онлайн-обучение.

При этом «1С-Битрикс – Сайт школы» отличается простой интеграцией в существующую IT-инфраструктуру любого образовательного учреждения, высоким уровнем безопасности и невысокой стоимостью.