Новинки из MWC 2011, прошедшей в Барселоне

Проведение в Барселоне Всемирного Мобильного Конгресса ознаменовалось представлением новинок от всех ведущих компаний мира.

Все они были интересны и показали мировые тенденции развития мобильной и сотовой связи.

Прошло время, и рынок подтвердил, что новые идеи вполне прижились. Это в полной мере касается HTC Incredible S, показанного на столь представительном форуме. Популярность этого смартфона объясняется как отличными возможностями, так и оригинальностью дизайна. Имея 4х дюймовый сенсорный экран Super LCD, он дает возможность наслаждаться изображениями и видео в формате HD. Некоторые считают его неоднозначной новинкой, но при таком экране он производит впечатление негабаритного аппарата, а быструю и бесперебойную работу в интернете обеспечивает процессор частотой 1ГГц. Кроме отличного интерфейса, новинку от HTC отличает мощная на 5Мп камера, которая дает возможность снимать качественные фото и видео.

Позаботились разработчики и о путешественниках, поскольку библиотека нового смартфона не даст скучать в дороге. Работать с приложениями в Incredible S очень удобно, т.к. есть функция масштабирования, а встроенные карты с компасом не дадут путешественнику заблудиться. Этот смартфон работает на платформе Android 2.2. Возможности, которые открываются перед потребителем, производят приятное впечатление.

На конгрессе все лидеры представляли самые лучшие свои достижения. Компания Samsung показала смартфон Samsung Galaxy S 2 и планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. И хотя ничего экстраординарного ни в том, ни в другом не было, новинки вызвали большой интерес. Тем более что смартфон работает на двухъядерном процессоре, архитектуру которого (по сведениям из достоверных источников) разрабатывали в Samsung. И еще одно замечательное качество: Galaxy S 2 теперь самый тонкий смартфон в мире, а емкость батареи увеличилась до 1650 мАч.

Что касается знаменитых финнов, то они в Барселоне тоже порадовали своих поклонников. Благодаря подписанному с Microsoft договору, nokia получила широкие возможности модернизации операционной системы Windows Phone 7, что позволяет им опередить конкурентов. Как у них это получится – покажет время.